您现在的位置:首页 >> 招生工作-全日制硕士>>通知公告

威海校区2018年推免生拟录取名单和奖助学金公示

时间:2017/10/25 10:34:53    阅读数:1511

威海校区2018年推免生接收工作已基本结束,现将拟录取名单和第一学年奖助学金等级公示如下,公示期1025日——118日。如有问题,请联系我校研究生处,联系电话:0631-5670625

拟录取名单如下:


姓名

证件号码

录取专业

复试
成绩

基本奖助学金

专项奖学金

备注

1

王舰

220302******7

船舶与海洋工程

91.4

一等

一等

2

王仁智

320602******1

船舶与海洋工程

91.2

一等

一等

3

周星杰

310107******1

机械电子工程

84.0

一等

三等

4

李永泽

410602******3

机械电子工程

93.0

一等

一等

5

王永刚

370782******6

机械电子工程

94.0

一等

一等

6

卢水根

362229******1

机械电子工程

84.0

一等

三等

7

钟百鸿

441224******0

机械电子工程

83.0

一等

8

邱孜祥

342201******9

机械电子工程

83.0

一等

9

石梓皓

130429******4

机械电子工程

89.0

一等

二等

10

梁铭

220104******0

机械电子工程

90.0

一等

二等

11

郭明洋

130825******3

机械工程

90.8

一等

2+2

12

王斯瑶

230811******2

机械电子工程

85.0

一等

三等

13

李汝金

370902******3

化学工程与技术

88

一等

三等

14

汪井威

341281******9

车辆工程

95

一等

一等

15

蔡金逸

320581******6

车辆工程

94

一等

一等

16

汤志皓

370983******0

车辆工程

93

一等

一等

17

徐泽绪

220183******3

车辆工程

92

一等

一等

18

齐昊

370403******6

车辆工程

90

一等

二等

19

赵海龙

610323******8

车辆工程

89

一等

二等

20

李涛

370782******7

车辆工程

85

一等

二等

21

范宣霞

370785******2

车辆工程

81.6

一等

二等

22

仝义鑫

372324******1

车辆工程(专业型)

83

一等

三等

23

朱国栋

370983******8

车辆工程(专业型)

78.3

一等

三等

24

李艳

370285******9

车辆工程(专业型)

75.2

一等

三等

25

高毓娇

330522******3

车辆工程(专业型)

74.3

一等

三等

26

谢云

420984******6

车辆工程(专业型)

73.3

一等

三等

27

吉恒毅

140202******9

车辆工程(专业型)

79

一等

28

张志鹏

412829******8

车辆工程(专业型)

89

一等

29

张振

130630******4

车辆工程(专业型)

69.5

一等

30

梁华旭

340122******X

动力工程及工程热物理

94

一等

一等

31

赵紫薇

410522******X

动力工程及工程热物理

92

一等

一等

32

张晓伟

371422******6

动力工程及工程热物理

90

一等

一等

33

李泽群

362532******X

动力工程

93.8

一等

二等

34

马腾飞

412727******0

动力工程

87

一等

三等

35

李超

370983******7

控制科学与工程

92.0

一等

一等

36

郑聪聪

330881******4

控制科学与工程

85.0

一等

二等

37

刘旭快

340322******0

控制科学与工程

82.0

一等

38

张子豪

130106******6

信息与通信工程

90.0

一等

一等

39

卢方伟

330227******1

信息与通信工程

90.0

一等

二等

40

马赫

210213******1

信息与通信工程

84.0

一等

三等

41

郭依宁

320282******X

电气工程

92.0

一等

二等

42

张言语

320322******3

电气工程

88.5

一等

一等

43

刘金泉

230227******3

电气工程

88.0

一等

二等

44

姜彤

370782******2

电气工程

87.0

一等

二等

45

孙海丽

150430******0

仪器科学与技术

88.0

一等

一等

46

王畅

211282******3

仪器科学与技术

89.0

一等

三等

47

刘爽

370282******6

仪器科学与技术

85.0

一等

三等

48

孙中懿

371082******7

仪器科学与技术

83.0

一等

49

王豪杰

370982******3

电子与通信工程

85.0

一等

50

张雪

371526******X

电子与通信工程

83.0

一等

三等

51

耿俊琪

370321******0

电气工程(专业型)

87.0

一等

三等

52

李范

371083******8

电气工程(专业型)

78.0

一等

53

牟晨东

150428******3

电气工程(专业型)

76.0

一等

54

顾兴旺

370403******3

控制工程

78.0

一等

三等

55

吕思才

430522******1

计算机科学与技术

87

一等

一等

56

董群

371102******5

计算机科学与技术

86

一等

一等

57

王程嵘

370181******9

计算机科学与技术

86

一等

一等

58

孙山鑫

372323******9

计算机科学与技术

85

一等

一等

59

杭少石

410403******5

计算机科学与技术

85

一等

二等

60

董念

142701******1

计算机科学与技术

81

一等

二等

61

和瑞丽

412825******X

计算机科学与技术

80

一等

三等

62

任天宇

410104******2

计算机技术

85

一等

三等

63

刘晓燕

341282******8

计算机技术

84

一等

三等

64

李金宇

331002******6

计算机科学与技术

83

一等

三等

65

张梦琴

340824******1

计算机技术

83

一等

三等

66

赵聪聪

232301******0

计算机技术

82

一等

67

刘晶

370882******9

计算机技术

82

一等

68

闵小川

370481******0

计算机技术

81

一等

69

王野

422825******4

计算机科学与技术

81

一等

70

许崇云

342201******9

计算机科学与技术

79

一等

71

王海洋

372330******2

材料加工工程

85

一等

一等

72

刘雅倩

370214******8

材料工程

77.7

一等

二等

73

徐菲

622821******7

材料工程

75.36

一等

三等

74

刘承

371202******6

材料工程

88

一等

2+2

75

任梦真

372925******2

计算数学

90

一等

三等

76

周辉

350722******1

应用数学

88.75

一等

三等

77

李芳

140211******0

工商管理

92

一等

一等

78

李曼玉

210283******0

工商管理

87

一等

一等

79

侯杰

230229******5

工商管理

86

一等

二等

80

平安琪

370303******X

工商管理

86

一等

二等

81

张君霞

130425******9

工商管理

85

一等

三等

82

韩明龙

350600******9

工商管理

85

一等

三等

83

李雪

370784******5

工商管理

85

一等

三等

84

刘聪姝

371426******X

工商管理

78.6

一等

支教

85

郝广义

370982******X

工商管理

89.7

一等

2+2

86

董方圆

370785******9

工商管理

93

一等

2+2

87

天娇

130681******0

土木工程

93.2

一等

一等

88

吴滨

371323******2

土木工程

90

一等

二等

89

许武成

340503******X

土木工程

89.71

一等

二等

90

张华玮

371082******4

建筑与土木工程

85

一等

三等

91

邱钦桂

350629******4

建筑与土木工程

84.25

一等

三等

92

371426******6

建筑与土木工程

82.4

一等

三等

93

蒋凯年

370283******3

建筑与土木工程

81.75

一等

94

王修健

370832******8

建筑与土木工程

79

一等

研究生处

20171025