您现在的位置:首页 >> 导师队伍

研究生指导教师名单

时间:2012/11/28 23:17:32    阅读数:58552

院系

学科

导 师

一级

二级

博导

硕导

船舶工程

学院

机械工程0802

机械电子工程080202

机械工程(专业学位085201

钟诗胜*李  黄 
姚玉峰
王大政(硕船舶)、

何广华(硕船舶)赵建文
游斌弟
白争锋

杨斌久陈  盖玉先
赵继俊
贾宝贤刘会英

刘亚欣  王延深

  付旭云姜  
姜天信#、董述恂#、袁  #
吴瑞珉#、王国学#、王家斌#
贾向阳#、王建卫#、林龙祥#
唐士岭#、张永治#、刘维东#
刘纪新#、宗成国#

船舶与海洋工程0824

王大政董  桂洪斌
周军伟张永健于昌利
温建民
丛立新何广华
 
陈占阳梅蕾
贺文雄王卫卫张华强
刘会英盖玉先贾宝贤
赵继俊陈  戴伏生
王好贤冯吉才赵洪运
李  曲延滨钟诗胜
黄 
姚玉峰边文凤
马家辰冯乃章杨建国
丁效华

冷艳礼#、王学义#、赵建平#

曹爱霞#、魏龙吉#、刘常青#

海洋科学与技术学院

海洋科学 0707

孙秀花王俊沪郭长禄
阚光锋
王光玉陈国福
侯艳华
  马梅荣
李维国
桑付明 
胡会利
徐  王 
范德军
韩家军魏琦峰
高昌录
赵  李惠静
王全富张瑛洁池振兴
刘 
宋  田兆硕魏俊杰
闫培生张治洲任秀莲
刘文军

环境科学与工程0830

 

闫培生王全富、尤  *(硕海洋科学)、陈国福

 

化学工程与技术0817

应用化学081704

化学工程(专业学位085216

张治洲吴彦超(硕海洋科学)、

任秀莲高昌录赵 
李惠静魏琦峰刘海萍
 

韩家军曹立新胡会利

滕祥国戴纪翠朱永明

王珊珊

于培星#、胡华荣#、李化全#

许立坤#、孙明先#、周勇#

熊结青#、满云#解欣业#

刘波#、吴思国#、马中义#

李峥#、黄德勇#、刘长安#
李发强#

汽车工程

学院

机械工程

0802

车辆工程080204

车辆工程(专业学位, 085234

崔胜民王大方马琮淦

张京明刘  赵立军
刘清河
任殿波
王宝启
#、邵英浒#、黄启镇#
杨仲华#、王书礼#、崔学奇#
宋协领#、陈  #、高继东#
  #、朱训明#、李洪亮#

佟钦智#、潘  #、李  #
  #、颜  #、周  #
  #、任  #、高明秋#

动力工程及工程热物理0807

动力工程(专业学位085206

杨建国

张继春王彦岩
崔文政沈照杰
赵彦华#、王凤君#、王杰#

李纪峰#、张栋#

交通运输工程0823

冷军强

罗丽君赵韩涛

信息与电气工程学院

信息与通信工程0810

通信与信息系统081001

电子与通信工程(专业学位085208

于长军刘功亮

王好贤戴伏生马子龙

刘爱军刘志勇 
郁继斌#、梁建虎#、乔军卿#
  #、高  #、陈玉鹏#
  #、连立民#、李吉良#
范淑艳#、齐忠杰#、郝志安#
韩卫占#、潘丽芝#、王学成#

郭海燕#

信号与信息处理081002

金  周志权宋立众
赵宜楠

齐晓辉薛敬宏于海雁
赵占锋周洪娟王 
刘 
闫锋刚金 

控制科学与工程0811

检测技术与自动化装置081102

控制工程(专业学位085210

马家辰冯乃章

王新生孙明健王晓丽

马立勇黄海滨罗清华
  #、李建新#、毛  #
张乐贡#、崔祜林#、张文波#
周文平#、李  #、李  #

  #、李纪奎#、高永平#

黄滨#、王士涛#李靖#

电子科学与技术0809

微电子学与固体电子学080903

韩  王  王晨旭
王新胜

仪器科学与技术0804

测试计量技术及仪器080402

付石友田兆硕

王  胡  邵仙鹤

康文静任秀云邓立宝

计算机科学与技术学院

计算机科学与技术0812

计算机技术(专业学位085211

徐晓飞

迟乐军权光日郑宏珍

柏  何清周广禄

董开坤陈  徐永东

 李  孟凡超

 

 #、赵华鸿#、曾  #
 #、孟  #、徐  #
李军红#、刘  #、景晓军#
孙忠周#、崔力心#、蔡 立#

刘欢迎#、郑成武#、戴琳琳#

  #、郑曙光#

计算机应用技术081203

张盛平

  丁建睿伯彭波

韩希先张维刚

信息安全081221

佟晓王佰玲张兆心

计算机系统结构081201

季振洲

软件工程0835

初佃辉

材料科学与工程学院

材料科学与工程0805

材料加工工程080503

材料工程(专业学位085204

冯吉才*张文丛赵洪运
张 
张洪涛郭 

孙清洁周  初冠南
宋晓国
 

王卫卫、韩  王 

崔令江隋少华贺文雄
李宇杰
于  洋、姚圣杰
陈 
檀财旺 
王传杰
  陈文振
耿耀宏、
蔡玮玮
郭宁#、杨友谊#
时明朗#、刘福平#、杜兰平#
朱训明#、王庆生#、秦鹤勇#
  #、任泽亮#、倪卫星#
林良#

材料学080502

宋 

李宇杰(硕材料加工)、王华涛

吴  黄龙男王新波

夏  钟   王春雨

  代建红周薇薇

理学院

物理学0702

光学070207

刘文军

郭冠军孙正和刘立宝

潘玉寨王新顺高仁喜
王英英
苗杰光李 
范光华
韩艳华任守田

刘荣刚

数学0701

计算数学070102

丁效华吴开宁

金承日文松龙陈 

苏 , 丁德琼
 

应用数学070104

魏俊杰*范德军考永贵
李文学
秦泗甜陈珊珊

王传才吕敬亮 
邹晓玲
黄春茂

经济管理

学院

工商管理1202

技术经济及管理120204

曲世友*韩东平*冯泰文

李宝家王  何青松

林洪进刘  胡仕成

杨慧力周作伟*石红波

柳玉鹏  高鹏斌

徐海霞#、连子龙#、于希茂#

姜华#、范永忠#、何申见#

赵素霞#、袁勇#、王国兴#

徐达#、郑继炎#、王杰#

谷海轩#、于相安#、孙红军#

李振伟#、邓雪玲#、廉洁#

张绍斌#、何广金#、刘建威#

汤海文#、张  #、周承能#

  #、刘  #

应用经济学0202

邱继洲

土木工程系

力学0801

工程力学080104

边文凤王友善(汽院)

防灾减灾工程及防护工程

徐龙军

土木工程0814

结构工程081402

建筑与土木工程(专业学位085213

王幼清*钱宏亮

边文凤马新伟张进国
陈再现
张英姿王化杰
李启东#、李  #、于海峰#
胡代荣#、王宗玉#、高振凯#

新能源学院

动力工程及工程热物理0807

动力工程(专业学位085206

谭建宇王富强

郝晓文王成安

电气工程0808

电气工程(专业学位085207

曲延滨孟凡刚

孙正鼐张华强马秀娟

蔡春伟宋蕙慧

  #、赵正聪#、张志刚#
  #、孟凡民#、杨殿才#

窦仁晖#、李忠全#、姚志强#

朴丹秀#

语言文学学院

外国语言文学0502

英语语言文学050201

 敏、史光孝、王军平

思政部

社会学0303

社会学030301

 

马克思主义理论0305

吕彩云

体育部

体育学0403

体育教育训练学040303

佟艳华、郭树涛

注:姓名后加*表示双基地导师;姓名后加#表示专业学位外聘导师。