您现在的位置:首页 >> 招生工作-全日制硕士>>通知公告

威海校区2019级推免生拟录取名单及奖助学金公示

时间:2018/10/22 11:13:28    阅读数:1613

威海校区2019级推免生接收工作已基本结束,现将拟录取名单和第一学年奖助学金等级公示如下,公示期1022日—1030日。如有问题,请联系我校研究生处,联系电话:0631-5687780

拟录取名单如下:

序号

姓名

证件号码

录取专业代码

录取专业

录取研究方向

复试成绩

基本奖助学金

专项奖学金

备注

1

刘涛

511304******3234

082400

船舶与海洋工程

不区分研究方向

91

一等

一等

2

陈思成

370611******0612

085201

机械工程

不区分研究方向

87

一等

二等

3

彭高磊

412828******3637

080200

机械工程

机械电子工程

85

一等

三等

4

曹芊

142625******0611

080200

机械工程

机械电子工程

83

一等

三等

5

冯世达

132627******0013

082400

船舶与海洋工程

不区分研究方向

82

一等

6

徐小龙

320721******4052

081700

化学工程与技术

不区分研究方向

87

一等

三等

7

王家慧

220106******1222

080200

机械工程

车辆工程

89

一等

一等

8

江永伦

350681******2513

080200

机械工程

车辆工程

88

一等

一等

9

于泓

370285******0811

080200

机械工程

车辆工程

86

一等

一等

10

曹江

340826******0013

080200

机械工程

车辆工程

81

一等

一等

11

王兴成

370126******3416

080200

机械工程

车辆工程

79

一等

一等

12

周文起

370882******321X

080200

机械工程

车辆工程

76

一等

一等

13

张乃心

513901******028X

080200

机械工程

车辆工程

76

一等

一等

14

王晓宇

372328******1213

080200

机械工程

车辆工程

83

一等

二等

15

张雪

370982******3379

085234

车辆工程

不区分研究方向

73

一等

二等

16

周宁

130924******5210

085234

车辆工程

不区分研究方向

69

一等

二等

17

孙浩洋

412321******301X

080200

机械工程

车辆工程

81

一等

三等

18

李鑫

410222******4514

085234

车辆工程

不区分研究方向

76

一等

19

张京京

341021******9741

085234

车辆工程

不区分研究方向

67

一等

20

刘磊

430522******8072

085234

车辆工程

不区分研究方向

94.72

一等

1+3

21

尚海

371203******3214

085234

车辆工程

不区分研究方向

94.72

一等

1+3

22

董惠玲

371122******3748

081100

控制科学与工程

不区分研究方向

80

一等

二等

23

李泽安

342423******3974

081100

控制科学与工程

不区分研究方向

84

一等

三等

24

孙润德

130181******8713

085210

控制工程

不区分研究方向

82

一等

25

闫涛

130703******0914

080900

电子科学与技术

微电子学与固体电子学

89

一等

二等

26

张煜欣

350722******002X

085209

集成电路工程

不区分研究方向

88

一等

三等

27

蒋思源

230121******0410

085208

电子与通信工程

不区分研究方向

83

一等

三等

28

王云

141029******0034

085208

电子与通信工程

不区分研究方向

90

一等

1+3

29

韩笑

142727******3524

085208

电子与通信工程

不区分研究方向

82

一等

30

赵高阳

370902******0628

085208

电子与通信工程

不区分研究方向

90

一等

1+3

31

毕溪溪

341224******8766

085208

电子与通信工程

不区分研究方向

83

一等

三等

32

陈学坤

370112******6035

081000

信息与通信工程

通信与信息系统

83

一等

二等

33

钟志聪

440222******0016

081000

信息与通信工程

通信与信息系统

97

一等

一等

34

王铭翊

371002******7012

081000

信息与通信工程

通信与信息系统

90

一等

一等

35

刘润虎

372925******3316

081000

信息与通信工程

信号与信息处理

86

一等

一等

36

李佳欣

362401******4411

081200

计算机科学与技术

不区分研究方向

87.67

一等

一等

37

侯锐杰

370783******2511

081200

计算机科学与技术

不区分研究方向

85.67

一等

一等

38

郑顺源

320504******3012

081200

计算机科学与技术

不区分研究方向

89

一等

一等

39

胡良校

350322******745X

081200

计算机科学与技术

不区分研究方向

88.33

一等

一等

40

张麟宇

411327******0030

081200

计算机科学与技术

不区分研究方向

87

一等

一等

41

纪青然

371402******2621

081200

计算机科学与技术

不区分研究方向

86.75

一等

一等

42

郑承昊

220621******2025

085211

计算机技术

不区分研究方向

86

一等

一等

43

王蕾

210282******9120

085211

计算机技术

不区分研究方向

84.8

一等

一等

44

曲海阔

210381******6027

085211

计算机技术

不区分研究方向

83.2

一等

二等

45

史梦蝶

341126******7224

081200

计算机科学与技术

不区分研究方向

82.67

一等

二等

46

朱润新

371202******0015

085211

计算机技术

不区分研究方向

80.75

一等

二等

47

张耀方

230121******4844

085211

计算机技术

不区分研究方向

79.67

一等

二等

48

栾吉海

231005******4515

085211

计算机技术

不区分研究方向

77.8

一等

二等

49

江颖硕

411403******0023

085211

计算机技术

不区分研究方向

76.2

一等

二等

50

王硕

370523******3615

085211

计算机技术

不区分研究方向

89.33

一等

二等

51

刘钰舒

320106******2441

085211

计算机技术

不区分研究方向

88.33

一等

二等

52

朱滕威

370403******2713

085211

计算机技术

不区分研究方向

87.33

一等

三等

53

吴蕊呈

513721******0017

085211

计算机技术

不区分研究方向

85

一等

三等

54

胡浩

342201******0617

085211

计算机技术

不区分研究方向

84.67

一等

三等

55

郑璇池

211202******2799

085211

计算机技术

不区分研究方向

84

一等

三等

56

贺普峥

150105******2123

085211

计算机技术

不区分研究方向

84.33

一等

三等

57

江文倩

440981******0628

085211

计算机技术

不区分研究方向

83.67

一等

三等

58

孙留倩

372924******3925

085211

计算机技术

不区分研究方向

83.67

一等

三等

59

张旭

341125******3799

085211

计算机技术

不区分研究方向

83.6

一等

三等

60

钟建平

360732******6111

085211

计算机技术

不区分研究方向

83.2

一等

三等

61

刘金龙

320321******2058

085211

计算机技术

不区分研究方向

82.67

一等

三等

62

王芳

411481******4227

085211

计算机技术

不区分研究方向

82.33

一等

三等

63

李文玲

371421******6321

085211

计算机技术

不区分研究方向

82.33

一等

64

朱顶

360122******2434

085211

计算机技术

不区分研究方向

82.33

一等

65

毛月

130684******1321

081200

计算机科学与技术

不区分研究方向

82

一等

66

施莹

350121******1248

085211

计算机技术

不区分研究方向

82

一等

67

张柏林

370481******6419

085211

计算机技术

不区分研究方向

82

一等

68

张凯

142202******0016

081200

计算机科学与技术

不区分研究方向

82

一等

69

杨旭

370124******007X

085211

计算机技术

不区分研究方向

81.8

一等

70

林灏铨

445221******4590

085211

计算机技术

不区分研究方向

81.33

一等

71

杨淼

220181******384X

085211

计算机技术

不区分研究方向

81.33

一等

72

石娇

230184******3245

085211

计算机技术

不区分研究方向

79

一等

73

刘祚捷

370112******771X

081200

计算机科学与技术

不区分研究方向

93.89

一等

支教团

74

杨彪

342423******0018

080500

材料科学与工程

材料加工工程

98

一等

一等

75

王宾

140502******225X

085204

材料工程

不区分研究方向

94

一等

二等

76

苏健晖

232302******441X

085204

材料工程

不区分研究方向

94

一等

三等

77

甄祖阳

210423******2011

080500

材料科学与工程

材料加工工程

98

一等

三等

78

陈华

320204******4514

080500

材料科学与工程

材料加工工程

98

一等

79

席鑫

142322******0018

080500

材料科学与工程

材料加工工程

98

一等

80

马成悦

370303******5130

085204

材料工程

不区分研究方向

94

一等

81

满子杨

370481******4225

070100

数学

计算数学

90

一等

二等

82

吕泽巨

370481******4694

070100

数学

计算数学

89

一等

二等

83

王霞

140425******6825

070100

数学

应用数学

90

一等

84

李婧

410322******082X

120200

工商管理

不区分研究方向

95

一等

一等

85

张广建

372930******2171

120200

工商管理

不区分研究方向

95

一等

一等

86

江怡洒

331081******6761

120200

工商管理

不区分研究方向

94.67

一等

一等

87

王珊

370911******2429

120200

工商管理

不区分研究方向

92.67

一等

一等

88

陶静祎

320281******326X

120200

工商管理

不区分研究方向

92

一等

二等

89

于淑贤

371427******1325

120200

工商管理

不区分研究方向

91

一等

二等

90

王楠

340405******0689

120200

工商管理

不区分研究方向

89.67

一等

二等

91

张伟逸

230121******102X

120200

工商管理

不区分研究方向

89.6

一等

二等

92

张帅

371324******8711

120200

工商管理

不区分研究方向

88.67

一等

三等

93

金旭

371426******0024

120200

工商管理

不区分研究方向

88

一等

三等

94

史婕

140202******6542

120200

工商管理

不区分研究方向

88

一等

三等

95

陈多美

342601******242X

120200

工商管理

不区分研究方向

87.67

一等

三等

96

李璐

210283******7224

120200

工商管理

不区分研究方向

87

一等

三等

97

尹雪辉

370682******2723

120200

工商管理

不区分研究方向

86

一等

三等

98

袁苗

371202******0023

120200

工商管理

不区分研究方向

85.6

一等

99

于怀玉

370785******9322

120200

工商管理

不区分研究方向

84.33

一等

100

赵建欣

211324******3023

120200

工商管理

不区分研究方向

83.67

一等

101

吕令潇

372901******021X

120200

工商管理

不区分研究方向

83.33

一等

102

辛依

370828******1621

120200

工商管理

不区分研究方向

82.3

一等

103

别晓雨

370105******0021

120200

工商管理

不区分研究方向

80

一等

104

苏美清

370829******0621

081400

土木工程

不区分研究方向

81.75

一等

三等

105

李亚宁

370782******0815

085213

建筑与土木工程

不区分研究方向

92

一等

三等

106

黎太其

532225******1711

080800

电气工程

不区分研究方向

90

一等

107

姜龙云

370705******3539

080800

电气工程

不区分研究方向

93

一等

三等

108

史绪航

370124******1533

080700

动力工程及工程热物理

不区分研究方向

93.4

一等

三等

109

郭子瑶

210102******5323

080800

电气工程

不区分研究方向

91.25

一等

二等

110

韩霖坤

370902******0021

080800

电气工程

不区分研究方向

94.25

一等

一等

111

刘林根

360725******003X

080800

电气工程

不区分研究方向

92.75

一等

二等

112

周素洁

370911******5227

085207

电气工程

不区分研究方向

92.5

一等

1+3

研究生处

20181022